Цветы из ушных палочек

LiveInternetLiveInternet

Рубрики

  • Всё для оформления дневника. (413)
  • Flash материал (75)
  • Кнопочки – переходы (59)
  • Флеш (55)
  • Мои схемки для дневника (38)
  • Уроки, разные коды (38)
  • Схемы для дневника (36)
  • Разделители (27)
  • Бесшовный фон (20)
  • Анимированные фоны (19)
  • Украшалки для дневника (15)
  • Прозрачные фоны (13)
  • Наборы для дизайна (10)
  • Текстовые рамочки (10)
  • Мои бесшовный фоны (3)
  • Фотошоп (206)
  • Уроки по фотошоп. (71)
  • Клипарт (61)
  • Уроки фотошоп от Елены (33)
  • Маски для фотошоп (16)
  • Создаём рамочку в фотошоп (10)
  • Видео уроки по фотошоп (7)
  • Шрифты (5)
  • Фоны для фотошоп (2)
  • Праздники (193)
  • Новый год (92)
  • 14.02 День Святого Валентина (40)
  • Пасха (29)
  • Открытки (22)
  • 8 марта (8)
  • хэллоуин (4)
  • 23 февраля, подарки для мужчин. (4)
  • МК разное. (140)
  • Из природных материалов (29)
  • Глина (25)
  • МК Шкатулка (17)
  • Из пластиковых бутылок (15)
  • Джутовая нить (14)
  • Валяние из шерсти, картины из шерсти (4)
  • Цветы, бабочки, разная техника (137)
  • Холодный фарфор, полимерная глина (27)
  • Цветы (и другое) из капрона (20)
  • Цветы (и другое) из фома (1)
  • Флористика (129)
  • Немного о цветах (50)
  • Флористика, мастер классы. (24)
  • Флористика для начинающих (20)
  • Свадебная флористика (9)
  • Букеты (8)
  • Флористика, РОЗЫ (срезка) (7)
  • Плетение из веток и проволоки для букетов, каркасы (5)
  • Вазы (5)
  • Бисер, макраме, ленты (117)
  • Макраме (38)
  • Украшения (32)
  • Украшения для волос (24)
  • Бисер (22)
  • Занятия с детьми (109)
  • Поделки с детьми (77)
  • Рисуем с детьми (20)
  • Видео уроки для детей. (4)
  • Развивающие игры и занятия с детьми (4)
  • Красота и здоровье. (94)
  • Уход за телом (24)
  • Настойки, крема, масла (21)
  • Маски (15)
  • Для лица (13)
  • Для рук и ног (9)
  • Уход за волосами (8)
  • Элексиры (6)
  • Глаза (4)
  • Советы, рецепты, лекарства (2)
  • Кулинария (91)
  • Закуски. (29)
  • Выпечка. (24)
  • Горячее. (19)
  • Салаты (8)
  • Паста, мароны (6)
  • Напитки, коктейли, смузи (5)
  • Мои блюда (1)
  • Свечи (50)
  • Свечи, декор свечи. (21)
  • Подсвечники (13)
  • Гелевые свечи (11)
  • Бумага (39)
  • Оригами (22)
  • Вязание (28)
  • Вязание крючком (18)
  • Вязание спицами (5)
  • Вязание для куклы (3)
  • Интерьер (26)
  • Это интересно (25)
  • Декор и декупаж (24)
  • Декупаж бутылки (10)
  • Флористика (5)
  • Видео (20)
  • Фильмы (15)
  • Музыкальные клипы (4)
  • Мои работы и работы моих девочек (20)
  • Поделки, рисунки (наши) (10)
  • Мои работы в Фотошопе (8)
  • Мои рамочки. (2)
  • Путешествия (19)
  • Удивительные места нашей планеты (12)
  • Египет (7)
  • Мыло, мыльницы, мочалки (18)
  • Мочалки и мыльницы (16)
  • Мыловарение (2)
  • Упаковка, коробочки, пакетики и т.п. (17)
  • Полезные ссылки и программы (12)
  • Тесты и гадания (10)
  • Кройка и шитьё))) (6)
  • Юмор (4)
  • Музыка (3)

Поиск по дневнику

Подписка по e-mail

Постоянные читатели

Сообщества

Статистика

Цветы из ватных палочек. 3 варианта.

Несколько лет назад никто и не слышал о ватных (косметических) палочках. Ватные палочки – это предмет гигиены, который, наверное, есть почти в каждом доме. Но их можно использовать не только по назначению, но и в творчестве. Представленный мастер-класс поможет освоить прием изготовления фантазийных цветов, где обыкновенные ватные палочки превращаются в необыкновенные воздушные цветы.

Читать еще:  Поделка топиарий из природного материала

Фантазийные цветы из ватных палочек.

Для работы нам необходимо:
1. Пенопластовые шарики;
2. Ватные палочки;
3. Проволока;
4. Креповая бумага;
5. Гуашь;
6. Кисточка;
7. Клей ПВА.

1. Разрежем пополам шарики из пенопласта

2. Покрасим половинки шариков в желтый цвет.

И дадим им высохнуть. Это будут серединки для наших будущих фантазийных цветов.

3. Изготовим лепестки цветов из ватных палочек, для этого разрежем их на две неравные части под углом 45 градусов

4. Возьмем одну половинку шарика (серединку) и воткнем в него острым концом ватную палочку большего размера (прежде окунув ее в клей ПВА), затем вторую , третью и т.д., равномерно распределяя их по всей окружности.

Таким образом выполним первый ряд лепестков

5. Далее выполним второй ряд лепестков, распределяя ватные палочки в шахматном порядке относительно первого ряда

6. При выполнении третьего ряда будем использовать ватные палочки меньшего размера

7. В той же последовательности выполним все остальные цветы

8. Вставим проволоку в половинку шарика – получим стебелек

9. Вырежем листья из креповой бумаги или ткани и закрепим на стебле с помощью клея ПВА.

Возможны варианты в оформлении цветов. Всё зависит от нашего творчества и желания.
Перед нами открываются новые возможности по созданию оригинальных цветов.
Фантазируйте, экспериментируйте, изобретайте!

Автор Атаулова Алина (4,5 года) с мамой Еленой

Яркие цветочки для мамы. Поделки из ватных палочек.

Это цветочки из ватных палочек. Поделка эта проста в изготовлении. Но принесла массу удовольствия детям, особенно на этапе окрашивания цветочков.

Что же нам понадобилось для нашей работы:пластилин, ватные палочки, упаковка из под конфет, ниточки и вата.

Вместе с детьми мы заранее все вместе нарезали ватные палочки нужной длины, чуть короче высоты упаковки от конфет. (зеленые палочки мы красили тоже заранее, когда они были длинными)

Затем мы заполнили пластилином основу для цветочка-упаковку от конфет.

Cледующий этап был-изготовление тычинок. Работа кропотливая, но полезная для пальчиков. Дети накручивали вату на ниточку и красили. Для окрашивания мы использовали-гуашь, разведенную в воде.

Когда все было готово мы приступили к изготовлению цветочка.

Сам цветок мы сделали, воткнув в пластилиновый шарик ватные палочки. Закрепили его на проволоке.

Красили, опуская в емкость с гуашью. Установили на основе и воткнули травку

Мастер-класс: поделка из ватных палочек «Цветок осени»

Галина Ковалева
Мастер-класс: поделка из ватных палочек «Цветок осени»

Добрый вечер!Мы хотим показать вам мастер-класс поделки из ватных палочекЦветок осени“. Осень – это прекрасная пора. Листопад,бабье лето. Наверное нет такого человека,которому бы это всё не нравилось. Деревья стоят словно в разноцветных сарафанах,а клумбы украшены разноцветными хризантемами. Летние цветы увяли, а они лишь зацветают. Хризантема-это царица осени. В народе хризантемы называют дубками,потому-что листья у них похожи на листья дуба. Но осень не вечна. И мы решили сами смастерить эти замечательные цветы,и украсить ими нашу группу.

Читать еще:  Что можно сделать из осенних листьев

Для выполнения нашей работы нам понадобятся:цветная бумага,клей ПВА,ножницы,пластилин,ватные палочки,палочки для шашлыка.

Делаем заготовки для нашей будущей хризантемы. Обрезаем кончики ватных палочек -они будут нашими лепестками.

В качестве основы мы взяли пластилиновый шарик (можно использовать и пенопластовый шар). Вставляем в основу обрезанные ватные палочки. Начинаем с середины и постепенно переходим к нижней части.

Берём палочку для шашлыка, она будет стебельком для нашей хризантемы. Красим её зелёной краской и даём время высохнуть.

Насаживаем наш цветочек на наш стебелёчек.

Но нашему цветочку не хватает листочков. Это легко исправить. Приступаем к их заготовке. Полоску из зелёной цветной бумаги разрезаем на квадратики, складываем по диагонали пополам и вырезаем их в форме дубовых листочков.

Листики приклеиваем на наш стебелёк. Вот и всё.Наша поделка готова

Будем очень рады если вам понравится наша хризантема.

Каллы из ватных дисков и ватных палочек своими руками Цель: развитие у детей художественно-творческих способностей, воспитывает у детей терпение, усидчивость и фантазию. Развивать чувство.

Мастер-класс «Цветок для мамы». Поделка к 8 марта Приближается международный женский день, 8 марта. По сценарию нашего утренника дети должны мамам подарить по цветочку. Мы решили смастерить.

Мастер-класс «Цветы из ватных палочек» Букет для любимой мамы. Перед началом работы показать детям несколько разных видов цветов из разных материалов. Предложить сделать из ватных.

Мастер-класс «Хризантема из ватных палочек» Доброго вечера, дорогие коллеги! В преддверии весенних праздников захотелось что-то интересного и весеннего сделать в группе с моими детьми. Группа.

Мастер класс: поделка из ватных дисков «Осеннее дерево» Мастер класс “Осеннее дерево” Шикарная осенняя поделка ИЗ ВАТНЫХ ДИСКОВ. Для работы понадобится: ватные диски, желтая, оранжевая, зелёная.

Мастер-класс по изготовлению поделки из ватных палочек «Русская избушка» В рамках проекта “Русская народная культура” у нас в группе организуются различные игры, занятия, беседы, в которых дети узнают много нового.

Мастер-класс: поделка из ватных дисков «Забавные цыплята» Здравствуйте друзья и коллеги!Сегодня я хочу предложить вашему вниманию мастер-класс по изготовлению поделки из ватных дисков”Забавные цыплята”.

Мастер-класс: поделка из ватных дисков «Забавные котята» Добрый день!Сегодня мы вам покажем мастер-класс поделки из ватных дисков”Забавные котята”. У каждого ребёнка дома есть любимый питомец,.

Мастер-класс: поделка из ватных дисков «Золотые рыбки» Аппликация-одно из любимых занятий наших детей. Они любят фантазировать из всего что есть у них под руками. Мы покажем мастер-класс одной.

Мастер-класс «Снежинка из ватных палочек» Мастер – класс «Снежинка из ватных палочек»Уважаемые МААМовцы! Предлагаю для детей дошкольного возраста, педагогам дополнительного образования,.

Шарики и цветы из ватных палочек

Знаете ли вы, что самый большой восторг у зрителей вызывают поделки из обыденных материалов? Из тех, которые мы используем в быту и гигиене, даже не догадываясь, что в них кроется определенная эстетика. Возьмем, например, ватные палочки. Вроде бы ничего в них красивого нет: пластиковая палочка, а на обоих концах — ватные тампончики.

Читать еще:  Простые фигуры из пластилина для детей

Посмотрите на эту картинку.

Разве не симпатичные шарики получаются из ватных палочек? Из таких шариков можно сделать елочные игрушки и декоративные настольные композиции в виде экзотических цветов. Но об этом чуть позже.

Что нужно для изготовления шариков?
Нам понадобится шарик-основа. Это может быть крупный пенопластовый шарик с диаметром 4-5 см. Если пенопластовых шариков у вас нет, ничего страшного: возьмите пластичную быстротвердеющую массу на основе гипса, готовую массу для лепки или просто пластилин. Еще нам понадобится клей ПВА, сами ватные палочки и акварельные краски, растворенные в воде до нежно-пастельного цвета.

Процесс изготовления шариков из ватных палочек.
Горсть палочек разрезаем надвое наискосок, чтобы получился заостренный кончик в виде пера — так легче втыкать палочку в шарик-основу. Начинаем равномерно втыкать палочки: сначала по окружности, а затем постепенно заполняем одно полушарие и даем ему высохнуть. Кстати, для крепости нужно окунать кончики палочек сначала в клей, а потом уже втыкать. Иначе при покраске намокшие и отяжелевшие палочки выпадут из отверстий. Когда одна половина, утыканная ватными палочками, подсохнет, и палочки будут крепко сидеть в шарике-основе, пора заполнить и оставшуюся пустую полусферу. Можно попытаться сделать все за один раз, просто в этом случае сложно удержать заготовку в руках: палочки сидят еще некрепко и шатаются.

Окраска.
Шарики из ватных палочек очень приятны в тактильном отношении: они хорошо лежат в ладони и их необыкновенно приятно брать в руки. Они миленько смотрятся даже в простом, непокрашенном виде. Однако после покраски шарики выглядят еще эффектнее. Для окраски мы приготовим две-три мисочки с подкрашенной водичкой. Воду можно подкрасить акварелью, пищевыми красителями и даже зеленкой или йодом. Покраска проходит быстро и доставляет массу удовольствия. Мы просто окунем наши пушисто-колючие шарики в подкрашенную воду, а затем поставим их сушиться, наколов на шпажку или деревянную лучину. Можно оставить шарики сушиться на клеенке.

Окрашивать кончики ватных палочек получится и кисточкой, макая ее в жидкую краску, но в этом случае тон будет более насыщенным. Интересный эффект мы получим, если пластиковая основа ваших палочек будет не белой, и не прозрачной, а цветной, розовой, желтоватой или голубой. В результате получаются вот такие экзотические цветы. Монохромный вариант для круглого вазона.

Разноцветные шары в узкой вазочке.

Шарик-елочная игрушка на нитке. В этом случае нитку цепляем к одной из палочек.

Пушистые шарики можно мастерить вместе с детьми. Такая работа хорошо развивает тонкую моторику.

Источники:

http://www.liveinternet.ru/users/annazi/post319977752

http://www.maam.ru/detskijsad/master-klas-podelka-iz-vatnyh-palochek-cvetok-oseni.html

http://sdelaysam-svoimirukami.ru/2021-shariki-i-cvety-iz-vatnyh-palochek.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: